Ексклюзивы
четверг, 07 сентября 2017 09:03

Президент в Раде тестирует свою предвыборную кампанию - эксперт

Президент в Раде тестирует свою предвыборную кампанию - эксперт
Ежегодное обращение президента к парламенту поделят на две части: традиционную и "тренды для народа". Фото: dakiro.kr-admin.gov.ua

В Администрации президента готовят ежегодное обращение к парламенту. В него заложат тезисы, которые затем используют в избирательной кампании 2019 года.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Таран.

"Приветственное слово президента готовится и будет внесено в парламент в ближайшее время. Возможно, Администрация президента хочет приурочить его к внесению проекта государственного бюджета или принятия какой-то реформы. Послание традиционно будет разделено на две части. Условно в первой части отчета президент будет рассказывать о своих достижениях. В этот классический "джентльменский" набор попадут безвиз, сильная армия, экономическая стабильность и тому подобное.

Вторая часть отчета будет не менее важной, но не все ее сразу "увидят". В ней команда Порошенко начнет закладывать информационные месседжи и тренды с прицелом на избирательную кампанию мая 2019 года. Технологи президента будут тестировать и оценивать, какая "картинка будущего" будет лучше воспринимается обществом. Лучше всего воспринятые посылы избирательный штаб Порошенко заложит в коммуникационные тренды на следующий год и будущую избирательную программу.

Мы это увидим ориентировочно через полгода, когда будет сделана окончательная ставка на "информационную карту", которую будет "разыгрывать" Банковая на выборах 2019 года", - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через месяц парламент начнет штормить - эксперт

5 сентября после 2-месячного перерыва народные депутаты собрались в сессионном зале. На открытии седьмой сессии Верховной Рады присутствовали руководители судебной ветви власти, представители диппредставительств иностранных государств, члены правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом. Президент Петр Порошенко не пришел с традиционным обращением к депутатам.

Сейчас вы читаете новость «Президент в Раде тестирует свою предвыборную кампанию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи