Ексклюзивы
пятница, 14 февраля 2020 09:41

Президент США признался, что отправлял в Украину своего адвоката

Президент США признался, что отправлял в Украину своего адвоката
На вопрос о том, "не удивительно было отправить Руди Джулиани в Украину, а также не жалеет ли Трамп о том, что сделал", президент США лаконично ответил: "Нет, совсем нет", а также похвалил Джулиани, назвав его "борцом с преступностью" Фото: РБК-Украина

Президент США Дональд Трамп рассказал, что отправлял своего адвоката Руди Джулиани в Украину, чтобы найти компромат на своих политических оппонентов.

На вопрос о том, "не удивительно ли было отправить Руди Джулиани в Украину, а также не жалеет ли Трамп о том, что сделал", президент США лаконично ответил: "Нет, совсем нет", а также похвалил Джулиани, назвав его "борцом с преступностью". Об этом он сказал в интервью журналисту Геральдо Ривере, пишет ТСН.

"Когда вы в меня спросите, почему я использовал Руди, и что-то о Руди, первое - он был лучшим прокурором, вы знаете, одним из лучших прокуроров и лучшим мэром, - сказал Трамп. - Адвокатов имели и другие президенты. У Рузвельта был адвокат, который, вы знаете, практически полностью был связан с правительством. У Эйзенхауэра был адвокат. Они были у всех".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Импичмент Дональда Трампа завершился

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что не отправлял своего адвоката Рудольфа Джулиани в Украину для организации расследования в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына. В конце прошлого месяца адвокат Трампа Алан Дершовиц изменил тактику защиты своего клиента и заявил сенаторам, что президентов нельзя привлечь к ответственности за то, что они используют свои полномочия для повышения политических благ.

Вокруг президента США Дональда Трампа развязался скандал, связанный с Украиной. Издание The Washington Post сообщило о жалобе американского разведчика против Трампа из-за разговора американского лидера с другим иностранным лидером и данное Трампом "тревожное обещание". Одним из политиков, с которым мог говорить глава Соединенных Штатов, называли президента Украины Владимира Зеленского. Впоследствии издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что Трамп во время разговора именно с президентом Украины Владимиром Зеленским давил на него и требовал начать расследование против компании Burisma, которой руководил сын Джо Байдена, - его конкурента на президентских выборах в 2020 году. Также Трамп якобы приказал заморозить $400 млн военной помощи для Украины за неделю до телефонного звонка. В Конгрессе США обвинили Трампа в давлении на Украину и призвали опубликовать стенограмму разговора президентов США и Украины. Обе стороны на это согласились. 24 сентября председатель Палаты представителей США Нэнси Пелоси инициировала старт процедуры импичмента Трампа. Сам он назвал сложившуюся ситуацию "президентским харассментом".

Сейчас вы читаете новость «Президент США признался, что отправлял в Украину своего адвоката». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть