Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 22:52

Президент подарил фермеру Шарнополя микроавтобус и мини-трактор
19

Фото: Фото: Ирина Патлатюк

21 апреля в селе Шарнополь на Черкасщине ждали Виктора Януковича. Президента пригласил местный фермер Григорий Паламарчук во время телемоста. К приезду президента готовилась и семья фермера и местные чиновники, но даже в день приезда не были уверены что президент посетит Шарнополь.

Увидеть президента собрались не только местные жители, а жители соседних сел и райцентра. Несколько сотен человек ждали Януковича с 15.00 до 17.00, точного времени прибытия никто не знал. Гарант вместе с министрами кабмина и губернатором Черкасщины Сергеем Тулубом прилетели тремя вертолетами. Приземлились вертолеты на местном рынке, который заасфальтировали накануне приезда президента. Вертолет президента приземлился третьим.

Янукович сразу начал общаться с людьми. Подойти к президенту и задать волнующий вопрос мог каждый. После озвученного вопроса президент обращался к министру, который отвечает за соответствующую отрасль и министры напрямую общались с людьми. Андрей Крохмаль руководитель фермерского хозяйства "Ладис" поблагодарил президента за работу и попросил посодействовать в установлении нового рентгенаппарата в центральной районной больнице Монастырища.

На вопрос из толпы, увидел с неба, Янукович отметил, что на Черкасщине много курят стерни.

"Это опасно, уже начались пожары", - сказал президент.

Люди выразили желание, чтобы его чаще показывали по телевидению. На что президент сказал, что смотреть телевизор у него нет времени. После выступления на площади у дома культуры глава государства оставил министров общаться с людьми, а сам посетил семью фермеров Паламарчук.

Вместе с Виктором Януковичем чай пила вся большая семья Григория Паламарчука. За полчаса общения Янукович попрощался с семьей фермера и оставил село. Президент подарил Паламарчукам мини-трактор "беларус" и микроавтобус. По словам фермера, Янукович пообещал приехать еще осенью.

Сейчас вы читаете новость «Президент подарил фермеру Шарнополя микроавтобус и мини-трактор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи