среда, 08 августа 2012 18:04

Спецтема: Борьба за "мову"

Президент наплевал в сердца десяткам миллионов украинцев - Кириленко

Президент наплевал в сердца десяткам миллионов украинцев - Кириленко
Вячеслав Кириленко говорит, что президент пилит сук, на котором сидит. Фото: topicnews.net

Подписание "языкового" закона является беспрецедентным и безответственным шагом со стороны президента Виктора Януковича.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "нунсовец" Вячеслав Кириленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЯНУКОВИЧ ПОДПИСАЛ "ЯЗЫКОВОЙ" ЗАКОН

"По Конституции президент является гарантом законности, государственного суверенитета и территориальной целостности. Вместо этого Янукович подписывает закон, который не принят в парламенте, текст которого напрямую приведет к расколу Украины. Кроме того, что президент наплевал в сердца десяткам миллионов украинцев, он еще и рубит сук, на котором сидит. На нем без его помощи двадцать лет назад появилась независимая Украина ", - подчеркнул он.

Кириленко считает, что таким образом Янукович дал старт разрушению независимого украинского государства.

"Я был уверен, что он подпишет закон, поскольку сам является инициатором языкового противостояния. Элементы цинизма всегда были присущи этой преступной власти, поэтому для публики делали вид, что происходят какие-то процессы. В действительности, много месяцев назад было принято решение протянуть этот закон", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович затягивает дискуссию вокруг "языкового" вопроса - эксперт

Депутат отметил, что Объединенная оппозиция будет решать, как действовать дальше.

"Но мы никогда не оставим в покое этот вопрос и будем использовать как юридические, так и политические пути решения. Украинский государственный язык - это не пустой звук или только название. Он должен быть наполнен содержанием и поддержкой государства, которое сегодня окончательно забрал Виктор Янукович", - объяснил" нунсовец ".

Сейчас вы читаете новость «Президент наплевал в сердца десяткам миллионов украинцев - Кириленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

135

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

10.08.2012 23:01:51бамбарбия176.36.140.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Президент наплював в серця десяткам мільйонів українців - Кириленко

А Ющенко что сделал, подписав по пьяни Закон о присвоении Героя Бандере?

10.08.2012 10:03:46патріот84.123.208.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

22:Це ти про пердунів загнув правильно!Так їх виродків,молоток!

10.08.2012 09:20:462294.244.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

да вы мрази не наплевали,а наср...ли в души людей,и продолжаете это делать! один пиз...ж,а дел как небыло так и нет! забота одна пролезть к корыту!

10.08.2012 09:17:49Виктор46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кириленко сам является тушкой как Яценюк, Гриценко и другие--предали своих однопартийцев и чтобы пролезть в парламент переметнулись в Баткивщину.

10.08.2012 08:54:35Макеевка212.79.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть этот Кирилэнко тоже подпишет чего-нибудь, и ему сразу полегчает... "Пидпиздэсь и пидпиздэсь." :p А то у него переполнение...души :p

10.08.2012 00:18:36жана-одеса178.93.11.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

геть з України російську мову і разом з росіянами в Росію.

10.08.2012 09:14:22виктор46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Жана заодно геть украинцев из России и Европы где они зарабатывают себе на жизнь.

09.08.2012 13:13:21Ну?95.135.136.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Захищати уцкраiнську мову потрiбно якраз вilд самих украiнцiв.Я маю на увазi тих, що вводять якiсь новi слова.Ну , наприклад. Лiфт- мiжповерховий дротохiд, акушер-бабич, акушерка -пупорiзка, шприць-штрикалка, коробка передач-скринька перепихунцiв. Ну т.п.

09.08.2012 19:32:341212.92.250.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Скільки ти ще видумав ?

09.08.2012 12:48:33эдик37.55.114.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Это-ж надо!!! только за то чтоб поляки разрешили унитазы чистить, эти красавцы веру каталическую принимают, и как ляхи балакают. Да ещо хотят штоб и мы как они балакалы, вот тупые и безмозглые бараны.

09.08.2012 14:28:27sitius88.155.65.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Радій що іслам неприняли.Бо тоді з тобою ніхто дарма не говорив би,а просто сікір башка і аллах акбар.

09.08.2012 14:12:30ото ж95.67.74.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

только за то чтоб поляки разрешили унитазы чистить, эти красавцы веру каталическую принимают, и как ляхи балакают/ Ну слава богу теперь можно будет спокойно параши в России чистить и калякать на похожем на русский язык, и главное понимать команды хозяина Ура мы стали острыми и промозглыми баранами!:)

10.08.2012 08:18:28Ведьма159.146.197.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Промозглыми??? Язык противника нужно знать хорошо, чтобы не вызывать смех!

09.08.2012 10:13:24dimon46.211.120.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Ви самі собі плюєте,ви не українську не любите і не поважаєте-ви кацапи російську мову принижуєте.Яка може бути у вас культура,якщо у вас в коментах одні образи і матюки.І всі винні у вас.

08.08.2012 22:15:05СССРов85.198.161.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Нам плевали в душу 20 лет, мы терпели. Теперь наше время пришло.

09.08.2012 10:15:10хмара188.190.75.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Твоё время уголовная прокладка никогда на придёт. Оно ушло навсегда и практически везде. Вы можете только отрыгнуться и нагадить напоследок..

09.08.2012 07:22:21Батяр178.95.120.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Справа в тому, що воно як "пришло", так і "уйдет"! Але дуже ймовірно, що ти цього не розумієш, "совок" для безініціативних, безмозклих, безхребетних - найбажаніша форма існування, головне рабу дадуть їсти і скажуть де і коли можна лягти спати! Присутність розуму не тільки не потрібна, а й просто не бажана! І для таких, як ти, навіть те, що ніде в світі за 160 років !!! ідіотська релігія під назвою "комунізм" НЕ ПРИЖИЛАСЬ І НЕ ДАЛА ЛЮДЯМ ДОБРА, аргументом не являється!

09.08.2012 07:34:19с94.248.28.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
09.08.2012 07:40:03146.33.250.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

у тебе єдина форма існування - гівно

08.08.2012 23:01:38Захід93.180.227.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

ваше вже ніколи не буде,забудь,і готуй чумадани!!!!!!!

08.08.2012 22:45:06Slav195.18.28.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

таким "совкам", как ты, от рождения плюют в душу ваши вожди-коммуняки!
Впрочем, они ПРАВИЛЬНО делают!
ВЫ, быдло, другого НЕ заслуживаете, рабы!

09.08.2012 16:27:58д77.121.46.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да, это не приятно, но надо держать себя в руках. К психологу сходить тебе не помешает. Надо научиться жить с этим.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть