Ексклюзивы
суббота, 12 мая 2007 17:31

Президент и премьер в среду согласуют дату проведения выборов

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович намерены в среду достичь договоренности о дате проведения досрочных парламентских выборов. Об этом сообщили журналистам новоназначенный секретарь СНБО Иван Плющ и первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров по окончании встречи президента и премьера, в которой они принимали участие.

- Думаю, что вероятность сто процентов, - сказал Азаров, отвечая на вопрос насколько велика вероятность того, что дату выборов определят в среду.

Он отметил, что "практически согласован "малый пакет документов", необходимый для проведения досрочных выборов".

- Я надеюсь, что в среду появятся решения, которые будут аргументами для определения даты выборов, - сказал в свою очередь Плющ.

Как сообщил Азаров, в ходе встречи они с Плющом доложили президенту и премьеру о ходе работы в рамках рабочей группы, а также о согласованных изменениях в Кодекс об административном судопроизводстве. Первый вице-премьер отметил, что документ завизирован "всеми политическими партиями".

По его словам, он также доложил о предложениях коалиции относительно изменений в структуре Центризбиркома. По словам Азарова, в ходе встречи стороны договорились завершить к среде подготовку согласованных законопроектов для утверждения их в парламенте.

В свою очередь Плющ отметил, что подготовленные законопроекты, а также проект постановления парламента о проведении досрочных выборов "дадут основания президенту и премьер-министру принять окончательное решение" по дате выборов, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Президент и премьер в среду согласуют дату проведения выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи