Ексклюзивы
суббота, 19 ноября 2011 18:26

Пресс-секретарь президента США: Голодомор в Украине - наибольшее преступление коммунизма

Пресс-секретарь президента США: Голодомор в Украине - наибольшее преступление коммунизма

Пресс-секретарь президента США сделал специальное заявление по случаю Дня памяти жертв голода в Украине.

"В то время как мы отмечаем 20-ю годовщину независимости Украины, ставшую проявлением силы духа и решимости народа Украины, мы также вспоминаем жертвы, понесенные 75 лет назад во время катастрофического голода, который получил название Голодомор - или "смерть от голода", - говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома, поступившем в субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зажги свечу 26 ноября и чти память жертв геноцида

"Это ужасная трагедия, произошедшая в результате преднамеренного захвата урожая и хозяйств по всей Украине Иосифом Сталиным, было одним из самых больших преступлений коммунизма", - отмечается в заявлении.

По словам пресс-секретаря Белого дома, "сегодня американцы присоединяются к народу Украины и украинцам по всему миру, чтобы вспомнить всех, кто пострадал и понес бессмысленную смерть в результате голода, организованного людьми".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Памятник жертвам Голодомора установят в Вашингтоне

"США ценят дружбу между нашими народами и выражают свои глубокие соболезнования по этому печальному случаю", - заявляет пресс-секретарь президента США.

Сейчас вы читаете новость «Пресс-секретарь президента США: Голодомор в Украине - наибольшее преступление коммунизма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

85

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи