Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 23:42

"Премьер-министром будет тот, кто сможет собрать большинство в ВР" - коммунист

"Премьер-министром будет тот, кто сможет собрать большинство в ВР" - коммунист
Спиридон Килинкаров. Фото: news2000.com.ua

Голосование за бюджет и за правительство покажет - кто в оппозиции, а кто в большинстве.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

Комментируя назначение нового правительства во главе с новым премьер-министром, коммунист отметил:

"Премьер-министром будет тот, кто сможет собрать большинство в Верховной Раде. В Партии регионов одна проблема - у них нет на сегодня большинства. Мы же совершенно четко заявили, что в одно большинство вступать с Партией регионов не собираемся. И этот вопрос на сегодняшний день даже не обсуждается, какие переговоры в этом направлении не ведутся".

Килинкаров добавил: "Давайте мы не будем скидывать со счетов противоречия внутри Партии регионов. Что такое премьер-министр? Это распределение и министерских портфелей, и направлений бизнес-структур, которые представлены в самой Партии регионов. И для них внутри самой партии очень важно, кто на самом деле будет премьер-министром. Это волнует газовиков, это волнует Клюева, Ахметова и другие группы".

Нардеп подчеркнул, что на самом деле уже во время первых голосований будет понятно - кто в большинстве, а кто - в оппозиции.

"Есть три определяющие фактора того, где будет партия - в большинстве или в оппозиции. Первый фактор мы увидим, когда будет голосование за бюджет - оппозиционные партии обычно за бюджет не голосуют. Второй - голосование за правительство. Третий фактор - голосование за план развития", - пояснил он и добавил, что по этим вопросам возможны и различные альянсы большинства с отдельными депутатами.

Сейчас вы читаете новость «"Премьер-министром будет тот, кто сможет собрать большинство в ВР" - коммунист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть