Ексклюзивы
пятница, 03 марта 2017 11:21

Премьер Яценюк действительно отказался от соглашений с Путиным о разоружении Украины - "Народный фронт"

Премьер Яценюк действительно отказался от соглашений с Путиным о разоружении Украины - "Народный фронт"
Фото: voznyuk.info

Весной 2014 года премьер-министр Арсений Яценюк отказался разоружать Военно-морские силы Украины по требованию России. Инициатором сделки с агрессором тогда выступил Андрей Сенченко. Он решил напомнить общественности об истинных обстоятельствах оккупации Крыма.

Об этом пишет пресс-служба "Народного фронта".

Действительно, премьер Яценюк отказался подписать непонятный проект решения Кабинета министров о выведении из состава ВМСУ нескольких кораблей в разгар русской оккупации Крыма. Настойчивость военных и гражданских чиновников, - в первую очередь Сенченко, - по этому вопросу только убедили Арсения Яценюка в сомнительности проекта. Тем более, что списание украинских кораблей лоббировалось в качестве сделки (!) с российским агрессором о якобы передаче Украине других кораблей из состава ВМС. Конечно, какие-либо "обмены" с оккупационными войсками были и есть лишены смысла и недопустимы для Яценюка и "Народного фронта". Как тогда, в 2014-м, так и сегодня.

Этот эпизод хорошо иллюстрирует, в каких на самом деле условиях Арсений Яценюк и Александр Турчинов должны были организовывать оборону и восстановление государственной власти. На фоне управленческого паралича и измены в гражданских и военных структурах, некоторые чиновники Минобороны и Администрации президента тогда действительно вели почти неприкрытые переговоры с агрессором в Крыму. Причем, хватает достаточно публичной информации, что мотивом таких переговоров было отчуждения военной техники Украины - в частности, для продажи ее на металлолом. Фактически речь идет о коллаборации с "зелеными человечками" и мародерстве.

"Народный фронт" ожидает, что публичные заявления Андрея Сенченко о его действиях во время работы в Администрации президента будут приобщены к материалам уголовного производства Главной военной прокуратуры относительно российского вторжения в Крым.

Сейчас вы читаете новость «Премьер Яценюк действительно отказался от соглашений с Путиным о разоружении Украины - "Народный фронт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть