Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2012 22:25

Предвыборная кампания бессодержательная и напоминает "марш идиотов" - эксперт

Предвыборная кампания бессодержательная и напоминает "марш идиотов" - эксперт
Андрей Золотарев считает, что оппозиция "слила мажоритарку". Фото: glavcom.ua

Предвыборная кампания 2012 отличается абсолютной бессодержательностью как со стороны власти, так и оппозиции.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал политолог Андрей Золотарев.

Начавшаяся предвыборная кампания, за словами эксперта, напоминает "марш идиотов".

Он отметил, что партия власти на этой предвыборной кампании рассчитывает на активное использование административного ресурса.

"Пока, увы, власть в основном уповает на использование административного ресурса, информационную блокаду и тотальную зачистку электорального поля, рассчитывая за счет победы по мажоритарным округам, обеспечение победы лояльных к ней кандидатов, получить минимум 150 мажоритарных мандатов", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов проведет съезд в день начала предвыборной кампании - "регионал"

Тем временем, отметил политолог, оппозиция выборы на мажоритарных округах уже "слила": "Надо сказать, что надежды власти не безосновательны. Потому что пока, поездив по регионам юго-востока страны, можно сказать, что фактически оппозиция мажоритарку слила".

В частности, речь идет о том, что оппозиция на округах выставляет единого кандидата, который, например, не имеет никакого рейтинга на месте.

"Если пройтись по кампаниям, то наиболее активно ведет кампанию партия Натальи Королевской "Украина, вперед!". Также впервые коммунисты продемонстрировали столь техничную и последовательную избирательную кампанию, что им позволяет с достаточным оптимизмом смотреть в осень, поскольку правильный выбор ключевых лозунгов кампании, их адресность обеспечивает коммунистам прирост электората", - рассказал эксперт.

Золотарев также отметил, что один из показателей этой избирательной кампании является абсолютная бессодержательность того, с чем идут на выборы политические силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После выборов "Фронт Змин" прекратит свое существование - политолог

"Поэтому избирательная кампания пока напоминает марш идиотов по содержанию. Увы, все пока скатывается к конкурсу упаковки, без какого-либо содержания и дискурса на темы, куда все таки движется страна, что надо делать Украине. Содержательный момент провален как властью, так и оппозицией", - подытожил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Предвыборная кампания бессодержательная и напоминает "марш идиотов" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть