Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2012 08:55

Спецтема: Закон о клевете

Представитель президента в Раде говорит, что не поддерживает закон о клевете

Представитель президента в Раде говорит, что не поддерживает закон о клевете
Юрий Мирошниченко говорит, что не голосовал за клевету. Фото: regiony.te.ua

Представитель президента Виктора Януковича в Верховной Раде Юрий Мирошниченко говорит, что его карточка по ошибке проголосовала за законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за клевету.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине олигархи не страдают от журналистов - Шеремет

"Моя карточка действительно голосовала. Мы это выясняли, это было ошибочное голосование, меня к сожалению в тот момент не было, я был на совещании", - рассказал он.

Мирошниченко уверяет, что рабочая группа во главе с пресс-секретарем президента пришла к выводу, что закон поддерживать нельзя.

"Что касается голосования, то оно определенно будет. С какими последствиями, зависит не только от депутатов, но и от позиции субъектов гражданского общества. Я абсолютно поддерживаю ту активность, которую организовали журналисты. Было срочно созвано рабочую группу во главе с Дарьей Чепак. Мы обсуждали этот вопрос и пришли четкой позиции - ни в коем случае не поддерживать этот закон и аннулировать голосование в первом чтении", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До выборов закон о клевете могут отклонить - "бютовец"

Мирошниченко рассказал о процедуре отмены проголосованного проекта закона.

"Действительно, Журавский подал проект постановления об отмене своего законопроекта в первом чтении. Есть процедура, которая предусматривает рассмотрение постановления в комитете по вопросам депутатской этики и регламента, и после этого можно ставить его на голосование. Если не будет принято постановление об отмене, то есть две недели для дачи поправок, а потом голосование во втором чтении", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Представитель президента в Раде говорит, что не поддерживает закон о клевете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть