Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2012 16:27

Представитель Украины при Евросоюзе призвал организацию подписать Соглашение об ассоциации

Представитель Украины при Евросоюзе призвал организацию подписать Соглашение об ассоциации
Представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев о соглашении об ассоциации: "Мы заслуживаем это". Фото: ukrinform.ua

Представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев призвал европейскую сторону подписать Соглашение об ассоциации с Киевом.

На этом дипломат заявил в интервью брюссельской изданию EurActiv.

"Я призываю моих коллег в ЕС: подпишите Соглашение об ассоциации! И не потому, что мы хотим это, а потому, что мы заслуживаем это. Потому что это наилучшая возможная гарантия на пути Украины к европейским стандартам и ее будущего как независимого, суверенного государства ", - убежден представитель Украины при ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗСТ с ЕС для Украины лучше, чем Таможенный союз с Россией - экс-премьер Канады

Говоря об актуальной ситуации в государстве накануне парламентских выборов, Елисеев отметил, что "электоральное среду чрезвычайно конкурентная". "Это будут надлежащие выборы. И Украина останется на своем европейском пути по одной простой причине: это курс реформ, который Украина нуждается", - сказал дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-президент Польши рассказал, зачем Украина нужна Европе

Он также призвал европейских политиков, наблюдателей на украинских выборах не делать преждевременных выводов и политически мотивированных суждений о качестве избирательного процесса. Елисеев акцентировал внимание, что украинская власть создала все необходимые условия и открыта для нескольких тысяч международных наблюдателей.

Сейчас вы читаете новость «Представитель Украины при Евросоюзе призвал организацию подписать Соглашение об ассоциации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи