четверг, 12 марта 2015 11:54

Правительство должно вернуть Крым Украине - Климкин

Правительство должно вернуть Крым Украине - Климкин
Reuters

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Кабинет министров Арсения Яценюка намерен обеспечить мир в Донецкой и Луганской областях, а также вернуть территорию временно оккупированного Крыма.

Об этом он заявил на отчете о деятельности Кабмина.

"Обеспечение предоставления международной гуманитарной, военно-технической и финансовой помощи, в том числе для восстановления Донбасса и поддержки внутренне перемещенных лиц. Использование всех дипломатично-правовых механизмов для освобождения украинских граждан, незаконно удерживаются на территории РФ, для возвращения мира и безопасности на востоке нашего государства и возобновления украинского суверенитета в АР Крым", - отметил Климкин.

Он также напомнил, что сейчас идет подготовка к совместной с иностранными партнерами международной конференции по поддержке реформ в Украине.

Кроме того, Украина планирует заключить соглашение о сотрудничестве с Евроюстом.

Сейчас вы читаете новость «Правительство должно вернуть Крым Украине - Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть