Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2012 11:13

Работают в Верховной Раде менее 10% народных избранников - ЧЕСТНО

Работают в Верховной Раде менее 10% народных избранников - ЧЕСТНО
Олег Рыбачук представил новую методологию ЧЕСТНО. Фото: volynpost.com

Если применять критерии ЧЕСТНО к каждому депутату, то окажется, что им никто не отвечает.

Об этом в комментарии сказал Олег Рыбачук, один из организаторов ЧЕСТНО.

"Это говорит не о каких-то там недоработах критериев честности. Мы выбрали такой масштаб карты, который показывает очень общие вещи. Начинаешь внимательнее присматриваться и картинка становится еще менее веселая. Когда берешь простые критерии, и проще них уже невозможно подобрать, начинаешь их прикладывать к каждому депутату, получается очень неприемлемая картина. Это означает, что проблема не в критериях, не в предвзятости экспертов, или еще чего-то. Мы каким-то образом создали такую ??элиту, которая не отвечает нашим базовым критериям", - подчеркнул он.

Он отметил, что сегодня ЧЕСТНО презентует уже измененную методологию.

"У нас была методология такая: если мы не находим на народного депутата какую-то информацию, то мы утверждаем, что он не соответствует критериям. Мы взяли за принцип презумпцию невиновности и нас за это больше всего критикуют. Сейчас мы сделали следующий вывод: если мы сейчас не находим доказательств соответствия кандидата каким-то критериям, говорим, что мы не располагаем информацией", - добавил Рыбачук.

Также он отметил, что люди возмущаются и депутаты говорят друг о друге далеко не лучшие слова.

"Мы так изменили критерии Томенко. Если там кто-то начнет еще больше анализировать, то окажется, что один или два, которых мы признали честными, на самом деле таковыми не являются. Я говорил с народными депутатами, которые пробыли там уже 4 или 5 созывов. Спрашивал - там кто-то на самом деле работает как депутат? Сказали, работающих лиц 30-40. Это меньше 10%. Это общий мой вывод, что представляет собой нынешняя Верховная Рада. Все остальные депутаты очень далеки", - добавил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Работают в Верховной Раде менее 10% народных избранников - ЧЕСТНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть