Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2012 02:09

ПР обсудит кандидатуру премьера, но предложение Януковича проголосует стопроцентно

ПР обсудит кандидатуру премьера, но предложение  Януковича проголосует стопроцентно
Дмитрий Святаш. Фото: pr.adcontext.net

Кандидата на премьер-министра "регионалы" обсудят во фракции.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш.

Комментируя отставку Кабинета министров, "регионал" отметил: "Это был результат консультаций с главой государства. Это было совместное решение. Не думаю, что это связано с какими-то другими вопросами и проблемами".

Святаш подчеркнул: "Было принято решение: правительство идtn в отставку, заходят избранные народные депутаты, после этого становится новый премьер, или старый проходит вновь еще одно испытание в парламенте"

В тоже время, отвечая на вопрос, поддержат ли во фракции Партии регионов стопроцентно любую кандидатуру на должность премьер-министра, которую предложит президент Виктор Янукович, "регионал" подчеркнул:

"Это будет решаться на фракции. Но думаю, что Партия регионов поддержит любую кандидатуру, которую вынесет президент. Но консультации будем проводим".

Напомним, что 3 декабря президент Виктор Янукович подписал указ об отставке Кабинета министров. Спикер Владимир Литвин в свою очередь заверил, что новый Кабмин может быть сформирован уже 13-14 декабря.

Сейчас вы читаете новость «ПР обсудит кандидатуру премьера, но предложение Януковича проголосует стопроцентно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи