Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 14:49

Внеочередные выборы мэра Киева состоятся весной 2011 года?

Внеочередные выборы мэра Киева состоятся весной 2011 года?
Мэр Киева Леонид Черновецкий превысил срок отпуска, на который каждый чиновник имеет право уйти по состоянию здоровья. Любой суд признает, что киевский голова не способен выполнять обязанности, поэтому надо идти на досрочные выборы.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил политтехнолог Тарас Березовец.

"Регионалы понимают, что держать Черновецкого как козла на веревке долго не удастся. Попов не сможет долгое время скрываться в КГГА. Вскоре придется проводить досрочные выборы мэра. По моей информации, такие выборы состоятся весной 2011 года", - сказал эксперт.

По его мнению, у Партии регионов есть два варианта. Первый: подтянуть рейтинг заместителя председателя КГГА Александра Попова хотя бы до 10%, а затем путем жестокого административного давления добиться снятия конкурентов. Тогда у Попова будут шансы стать мэром. Второй вариант: уговорить стать кандидатом в мэры от Партий регионов Виталия Кличко, который имеет в Киеве наибольший рейтинг - выше 20%. "Регионалы" уже сейчас не скрывают, что их основными союзниками в Киеве есть "Сильная Украина" Сергея Тигипко и "УДАР" Виталия Кличко.

"А вот выборов в районные советы Киева, скорее всего, не будет. Вот увидите - сегодня Киевский городской совет вынесет решение об отмене выборов в райсоветы", - отметил политтехнолог.
Сейчас вы читаете новость «Внеочередные выборы мэра Киева состоятся весной 2011 года?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть