Ексклюзивы
четверг, 11 января 2018 16:55

Появились подробности поездки Савченко к боевикам

Появились подробности поездки Савченко к боевикам
Нардеп Надежда Савченко ездила к боевикам в конце ноября 2017 года. Фото: Reuters

Нардеп Надежда Савченко тайно ездила в оккупированный Донецк, где договаривалась с главарями террористов ДНР о передаче власти пленных.

Об этом в интервью "Українська правда" рассказал освобожденный из плена ДНР известный ученый-религиовед Игорь Козловский.

Эту поездку не освещали ни украинские, ни подконтрольные боевикам СМИ.

"В колонию, где я находился, она не приходила. Когда Савченко приезжала впервые, то наведывалась в девяносто седьмую колонию, где сидели военнопленные. С политическими заключенными она не встречалась. А когда была здесь в последний раз, это было где-то в конце ноября ( 2017 года. - Ред.), то знаю, что она тоже была в 97-й. А потом ко мне приехали "спецслужбы" и спрашивали, знаком ли я с ней. Я сказал, что нет. Тогда они удивились, почему она меня так просит", - рассказал ученый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко сравнила боевиков на Донбассе с УПА

В прошлом году Надежду Савченко исключили из комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Предварительно проводила тайные переговоры в Минске с главарями ДНР и ЛНР.

По информации СБУ, Савченко обсуждала вопрос амнистии и снятия экономических санкций.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности поездки Савченко к боевикам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи