Ексклюзивы
четверг, 31 октября 2013 10:29

Посол Испании говорит, что Украина почти обречена на ассоциацию с ЕС

Посол Испании говорит, что Украина почти обречена на ассоциацию с ЕС
Фото: aspekty.net

Украина все равно подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, несмотря на результаты Вильнюсского саммита "Восточного партнерства".

Об этом заявил в среду новый Посол Королевства Испании в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне на III украинско-испанского форума журналистики "Медиа в новой Европе и Украине, их роль в европейском интеграционном процессе".

"Саммит в Вильнюсе станет историческим моментом для Украины, на который мы все ожидаем. И даже если сейчас Украина не выполнит все условия для подписания Соглашения об ассоциации, то сделает это позже и все равно подпишет Соглашение", - сказал Херардо Бугайо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соглашение об ассоциации с ЕС мотивирует Украину в бизнесе - эксперт

Он убежден, что если подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС не состоится на саммите в Вильнюсе, то это непременно произойдет позже. При этом дипломат отметил, что в любом случае важной задачей для Украины остается решение вопроса "юридической безопасности".

"Самое главное - это юридическая безопасность. Иностранные инвесторы и граждане будут активно пересекать границу, только когда ее уровень будет достаточно высоким. Поэтому основная задача Украины сегодня заключается в обеспечении такой безопасности", - отметил Херардо Бугайо.

Именно поэтому, как отметил посол, в этот важный для Украины момент все более важную роль в трансформации общественного мнения играют СМИ.

Сейчас вы читаете новость «Посол Испании говорит, что Украина почти обречена на ассоциацию с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть