Ексклюзивы
четверг, 23 мая 2019 11:11

Портнова допросили по делам Майдана: подробности

Портнова допросили по делам Майдана: подробности
При Януковиче Андрей Портнов был заместителем главы администрации президента. Фото: Укрінформ

Экс-заместитель главы Администрации президента-беглеца Януковича Андрея Портнова в среду, 22 мая, допросили в Генеральной прокуратуре Украины. На допрос он явился в качестве свидетеля по делам Майдана.

"Утром его адвокат позвонил следователям и попросил о допросе. Ведь в понедельник, 27 мая, Портнова не будет в Украине. Именно тогда его планировали допросить", - рассказал руководитель управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает "Інтерфакс-Україна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко прокомментировал расследование против него

По его словам, предварительный допрос провели в среду. Еще будут дополнительные.

"На допросе сообщил о роли главы Департамента специальных расследований Горбатюка и руководства Генеральной прокуратуры в сокрытии массовых убийств на Майдане. Теперь у следователей будет немного больше работы - они должны будут проверить эту информацию, допросить своих собственных руководителей и внести это все в реестр досудебных расследований. На допросе пробыл 3,5 часа", - написал в Telegram Андрей Портнов.

В Украину вернулся бывший заместитель главы администрации Януковича Андрей Портнов. 21 мая он подал в Государственный бюро расследований заявление с обвинением пятого президента Украины Петра Порошенко в совершении преступления. По словам Портнова, Порошенко причастен к государственной измене, попытке захвата государственной власти и превышении служебных полномочий.

Сейчас вы читаете новость «Портнова допросили по делам Майдана: подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи