четверг, 24 марта 2016 10:36

Порошенко: весь мир должен давить на Россию для освобождения Савченко

Порошенко: весь мир должен давить на Россию для освобождения Савченко
president.gov.ua

Против всех, кто причастен к организации судилища над летчицей Надеждой Савченко, мир должен применить санкции.

Об этом на встрече с мамой заключенной Марией Савченко заявил президент Петр Порошенко.

"Мы максимально координируем действия с международным сообществом, чтобы обеспечить давление на Россию", - сказал Порошенко.

Он сообщил, что по этому поводу провел телефонные разговоры с генеральным секретарем ООН Бан Ки Муном и вице-президентом США Джозефом Байденом.

"Против всех, кто причастен к организации судилища, которое было вчера, против 46 человек весь мир должен применить санкции", - добавил Порошенко.

Он также подчеркнул на важности освобождения других украинцев, кто незаконно удерживается в России, в частности, Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко: весь мир должен давить на Россию для освобождения Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть