Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2018 10:27

Порошенко в Раде поставили ультиматум

Порошенко в Раде поставили ультиматум
"Батькивщина" требует от Петре Порошенко внести 13 кандидатов вместо 14 на должности в ЦИК. Фото: informator.news

Фракция "Батькивщины" будет голосовать вопрос обновления состава Центральной избирательной комиссии только после того, как президент Петр Порошенко перевнесет представление на 13 членов.

Об этом объявил заместитель руководителя фракции Сергей Соболев.

"Звучит странно, когда фракция большинства, которая носит имя президента, заявляет, что она покидает сессионный зал и не будет участвовать в работе парламента, пока незаконное решение по ЦИК не будет принято. Наша фракция заявляет: пока президент Порошенко не внесет 13 кандидатур на 13 вакансий, наша фракция не будет голосовать ни за какое другое решение относительно Центральной избирательной комиссии", - заявил Соболев.

После перевнесения представления кандидаты должны пройти специальную проверку. Потому вопрос будет перенесен на следующую сессию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведенные супруги, вынужденые жить вместе. Что ждет коалицию в Раде

Ранее, "Блок Петре Порошенко" отказался голосовать в Верховной Раде после того, как 5 июля нардепы бойкотировали голосование за обновление состава ЦИК. "Народный фронт" заявил, что будет голосовать, если кандидатов будет 13 и среди них будет представитель "Оппозиционного блока".

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что один из компромиссов в этом вопросе - на законодательном уровне увеличить количество членов Центральной избирательной комиссии, чтобы все предложенные президентом 14 кандидатов получили должности.
Сейчас вы читаете новость «Порошенко в Раде поставили ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть