понедельник, 10 декабря 2018 19:48

Порошенко "подстилает себе солому" к выборам

Порошенко "подстилает себе солому" к выборам
Петр Порошенко ищет новых избирателей, чтобы победить во втором туре. Фото: Liga.Net

Президент Петр Порошенко будет пытаться достучаться до новых избирателей умеренной риторикой, не хочет ассоциировать себя с "жестким националистом". Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Вадим Карасев.

"Это тактическое маневрирование президента. В первом чтении приняли достаточно жесткий закон по инициативе "Народного фронта". Сейчас Порошенко готовится искать новые электоральные слои для второго тура и эта" жесткость "не сыграет ему на руку.

Президенту нужно будет достучаться до избирателей не жестокой электоральной риторикой, а умеренной. Если этот закон примет Верховная Рада, Порошенко назовут "жестким националистом". На выборах же Петр Алексеевич хочет надеяться на большинство избирателей. Без этого не сможет победить. Это тактика на второй тур выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко о выборах: Не дадим Путину ни единого шанса

Порошенко не против языкового закона. Он его все равно подпишет. И это вызовет критику, недоверие некоторых слоев населения. Такими заявлениями Порошенко перестраховывается ".

8 декабря в Львове, на праздновании 150-летия создания общества "Просвита" президент Петр Порошенко заявил, что был против рассмотрения законопроекта "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" накануне избирательной кампании. Порошенко заявил, что не хочет спекуляций вокруг языкового вопроса.

4 октября Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". "За" проголосовал 261 депутат.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко "подстилает себе солому" к выборам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть