Ексклюзивы
понедельник, 15 апреля 2019 12:27

Порошенко спародировал Зеленского

Президент Петр Порошенко потроллил Владимира Зеленского и рассказал, как тот будет действовать в случае победы на выборах. Об этом шла речь на встрече власти и бизнеса в понедельник.

 

"В переговорах об очередном транше МВФ, этой грабительской организации, с помощью которой Запад эксплуатирует страны третьего мира, от Украины требуют 3% взятки.

Они также настаивают на монополии на добычу сланцевого газа. Чего мы точно не можем допустить.

Они, международные финансовые организации, хотят, чтобы мы сократили на 50% производство сельскохозяйственной продукции. Я благодарю вас за поддержку такую ​​(смех в зале. - Gazeta.ua).

Чтобы на 70% мы сократили производство пшеницы.

Они требуют открытия хранилища ядерных отходов в Чорнобилський зоне и расширение этого хранилища на территорию всей Киевской области (вместе с Порошенко в зале смеялся премьер-министр Владимир Гройсман).

 

Дорогие друзья, диктат Запада переходит все мыслимые и немыслимые пределы.

А "Большая семерка" боится экономического роста Украины. Как мы будем этому противодействовать? И наконец покончить с долговым зависимостью — это мой приказ вам", — заявил президент.

"Приблизительно так, - ну возможно, я немного и преувеличил, сути это меняет - выглядит программа сотрудничества с МВФ в сериале "Слуга народа" и в глазах президента Голобородько", — сказал Порошенко.

"Я посмотрел этот сериал — ужаснулся. Антизападная риторика является частью гибридной войны, котору Россия ведет против нашего государства", - продолжил президент.

Я посмотрел этот сериал — ужаснулся

Порошенко назвал Зеленского "уравнением, в котором одни неизвестные".

"Его кампания подобна немому кино. Актер живо движется, но не произносит слов.

Зато не молчат связанные с Зеленским лица. Требование двухмиллиардный компенсации за Приватбанк уже на столе. А дело о признании национализации незаконной - на последней стадии судебного разбирательства. Решение в пользу бывшего владельца станет мощным ударом по сотрудничеству с МВФ", - заявил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко будет ждать Зеленского на телеканале Пинчука

В воскресенье Петро Порошенко прибыл на НСК "Олімпійський" на встречу с Владимиром Зеленским. Однако тот не пришел.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко спародировал Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи