Ексклюзивы
четверг, 24 августа 2017 10:33

Порошенко России: "Собаки лают, а Украина идет в ЕС и НАТО"

Порошенко России: "Собаки лают, а Украина идет в ЕС и НАТО"
Президент Петр Порошенко напомнил, что Россия - империя зла и заявил о необратимом курсе Украины на ЕС и НАТО. Фото: трансляция 112.ua

Россия хотела заблокировать ратификацию Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на военном параде.

"Чтобы заблокировать этот процесс Москва приложила еще больше усилий, чем в свое время к срыву подписания самого договора. Есть такая поговорка: собаки лают, ветер веет, а караван наш украинский идет. 1 сентября, через неделю, соглашение вступает в силу. Дорога у нас одна - широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском союзе и членстве в НАТО", - заявил он.

"Соглашение об ассоциации и безвиз - это наш окончательный разрыв с империей, которую Рональд Рейган назвал империей зла", - добавил президент.

"На 26-ом году независимости мы наконец вышли из глубокого шока, боли, испытаний, которые повлекла для украинской экономики российская гибридная агрессия. Мы возобновили рост ВВП и дальнейшие прогнозы являются положительными", - продолжил он.

Однако отметил: "Мы не знаем, что в голове у того, кто сидит за поребриком и посылает к нам тех, о которых сам говорит "их там нету". Меньше, чего хочет Россия, так это успешной Украины. Она вообще никакой Украины не воспринимает. И поэтому в кремлевских лабораториях то "Новороссию" придумают, то недавно провозгласили "Малороссию". Ну что на это скажешь: пусть себе как знают сходят с ума, умирают, а нам свое делать".

"Прошу почтить минутой молчания украинских воинов и мирных граждан Украины, погибших в войне, которую развязал российский агрессор. Всего более 10 тысяч украинских жизней на совести агрессора. Повек не забудем и не простим никогда и никому", - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Крещатике проходит военный парад: онлайн

24 августа Украина отмечает 26-летие Независимости - государственный праздник в честь принятия в 1991 году Верховной Радой Украинской ССР Акта провозглашения независимости Украины.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко России: "Собаки лают, а Украина идет в ЕС и НАТО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть