Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2018 15:45

Порошенко прокомментировал Мальдивы

Порошенко прокомментировал Мальдивы
Президент Петр Порошенко оплачивал отпуск на Мальдивы из собственного кармана. Он отчитается о затратах на нее в своей декларации через три недели. Фото: prm.ua

Президент Петр Порошенко оплачивал отпуск на Мальдивы из собственного кармана. Он отчитается о затратах на нее в своей декларации через три недели.

Об этом он заявил журналистам.

"Согласно Конституции президент не имеет права никому передавать свои обязанности. Поэтому 24 часа в сутки уже почти четыре года я нахожусь на связи, выполняю функции президента. В начале января я этих обязанностей никому не передоверял.

Хочу твердо отметить, что границу я пересекал по своей фамилии, по своему паспорту, с регистрацией у пограничников. Поручил своей службе безопасности проверить.

Платил я за это - и самолет, и отель - со своего банковского счета в украинском банке. И в поданной декларации, это должно произойти в течение трех с половиной недель, вы сможете в этом убедиться", - сказал Порошенко.

"На это не было потрачено ни копейки из украинского бюджета. Средства были задекларированы, и из них были уплачены все налоги", - добавил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент упрекнул Тимошенко за селфи с российскими послами

С 1 по 8 января президент Петр Порошенко провел на Мальдивах. На отдых потратил менее $500 тыс.

Об этом говорится в расследовании программы "Схеми".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко прокомментировал Мальдивы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть