Ексклюзивы
воскресенье, 30 апреля 2017 03:05

Порошенко прекратил гражданство одиозного нардепа

Порошенко прекратил гражданство одиозного нардепа
Порошенко лишил гражданства одиозного нардепа. Фото: РБК

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Украины народного депутата Андрея Артеменко в связи с добровольным приобретением им в 2005 году гражданства Канады.

Об этом в своем Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, - информирует Обозреватель.

"Это уникальный и первый за 26 лет Независимости случай, когда государственный чиновник ответил за нарушение Конституции Украины, которая предусматривает только одно - украинское! - гражданство. Сейчас Артеменко и его защитники будут кричать, что Конституция Украины запрещает лишать гражданства. Лишать - да, а прекращать - нет, не запрещает!" - написал Ляшко.

Ляшко призывет на первом пленарном заседании Верховной Рады 16 мая досрочно прекратить депутатские полномочия Артеменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Артеменко нанял американского лоббиста за $30 тыс

"Отдельно отмечу, что мы также будем добиваться, чтобы не только Артеменко, а все депутаты, чиновники или сотрудники спецслужб, которые имеют по несколько паспортов, кроме украинского, ответили за это потерей мандата или работы. Предателям, которые плюют на Конституцию Украины, не место на государственной службе! Меня откровенно удивляет, почему никто до меня не додумался реально привлекать к ответственности владельцев нескольких паспортов", - отметил он.

Андрей Викторович Артеменко - народный депутат Украины VIII созыва по списку фракции Радикальной партии Олега Ляшко. В начале 2017 получил широкую известность после обнародования информации о "плане" отдать Крым России "в аренду на 100 лет".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко прекратил гражданство одиозного нардепа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть