Ексклюзивы
понедельник, 24 июля 2017 10:56

Порошенко подписал новые штрафы для недобросовестных парковщиков

Порошенко подписал новые штрафы для недобросовестных парковщиков
Президент Петр Порошенко подписал изменения в законодательство, ужесточающие штраф за парковку в местах транспорта людей с инвалидностью. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал изменения в законодательство, ужесточающие штраф за парковку на местах транспорта для людей с инвалидностью

Об этом сообщает сайт главы государства.

Документ совершенствует порядок обеспечения инвалидов местами для парковки их транспортных средств или транспортных средств, осуществляющих перевозки инвалидов и детей-инвалидов.

Также законом усиливает административную ответственность за нарушение установленных законом Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" льгот для указанных лиц.

Закон повышает размер штрафов за остановку или стоянку, парковку транспортных средств на местах, предназначенных для бесплатного пользования лицами с инвалидностью или лицами, которые их перевозят. Увеличивается ответственность за необустройство на специально оборудованных или отведенных площадках для парковки мест для инвалидов.

Закон становится действительным через три месяца со дня его опубликования.

Штраф за соответствующее правонарушение будет составлять от 60 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан - 1020 - 1700 грн, пишет "Українская правда".

Такой же штраф грозит субъектам хозяйствования по необустройство мест для инвалидов на парковке или на тротуарах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Киева уничтожили парковку для людей с особыми потребностями

22 июня 2017-го Верховная Рада проголосовала за ужесточение ответственности за парковку, остановку и стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко подписал новые штрафы для недобросовестных парковщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть