Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 17:28

Порошенко: немедленно дайте людям газ и тепло

Порошенко: немедленно дайте людям газ и тепло
"Если кто-то боится сорвать пломбу, я принимаю это решение", - говорит президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко поручил включить отопление в городе Смела в течение нескольких часов под его ответственность. Об этом он заявил во время заседания комиссии по ситуации с теплоснабжением в Смеле.

"Если кто-то в Смеле или даже в Киеве не может принять решения или боится сорвать пломбу, я принимаю это решение. Немедленно дайте людям газ и тепло. Под мою ответственность. Даю вам несколько часов, чтобы доложить", - сказал он, сообщает "Українська правда"

"Затем в течение суток оформить все необходимые документы. Если этому будет препятствовать власть... есть Верховная Рада, которая может назначить местные выборы", - добавил он.

Порошенко подчеркнул, что отопление в городах - это прямая ответственность городских властей и обвинил мэра в преступной бездеятельности.

Глава государства заявил, что ожидает от правоохранителей реакции на срыв отопительного сезона в Смеле.

"Я жду от вас эффективных действий, потому что подобное поведение не имеет остаться без реакции правоохранительных органов", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин запретил отключать отопление

14 ноября жители Смелы пикетировали Кабинет министров с требованием дать тепло в их дома. В городе без отопления остались 80 тыс. жителей. В квартирах температура не превышает 12 градусов. Отопительный сезон не начался из-за долга за поставки газа в предыдущие годы. Достигает примерно 200 млн грн. Средства газопоставщикам должна компания , ранее отапливавшая город.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко: немедленно дайте людям газ и тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть