Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 12:55

Порошенко - коррумпированный бизнесмен, вокруг которого много опасных людей - Салливан

Порошенко - коррумпированный бизнесмен, вокруг которого много опасных людей - Салливан
Дрю Салливан убежден, что документы раскроют ложь Петра Порошенко. Фото: argumentua.com

Президент Петр Порошенко использует такие же коррупционные методы, как и его предшественник Виктор Янукович.

Об этом сказал соучредитель Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) и журналист-расследователь Дрю Салливан в интервью "Украинской правде".

"Коррупция времен Порошенко очень похожа на коррупцию времен Януковича. Возможно, она не такого размаха, ведь Янукович был на самом деле очень плохим человеком и демонстрировал это. Порошенко же пришел ко власти с доброй волей народа и пренебрег ею. Он не оправдал ожидания, которые возлагали на него граждане, и не очень работал над тем, чтобы очистить Украину. Очень жаль. Порошенко - коррумпированный бизнесмен, вокруг которого много опасных людей. И он продолжает делать очень сомнительные вещи.

Представители Порошенко уверяли, что не переводили деньги в офшоры, но доказательства свидетельствуют об обратном. Затем они напали на нас за нашу интерпретацию документов. Порошенко уверял, что отдаст бизнес в доверительную собственность. Но мы не получили ни одного подтверждения этому, а сам президент отказывается опубликовать ключевые документы, которые бы доказали, что он говорит правду. Мы же думаем, что эти документы покажут обратное", - отметил Салливан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальдивы и офшоры "похоронили" шансы Порошенко на победу в выборах

С 1 по 8 января президент Петр Порошенко провел на Мальдивах. На это потратил не менее $500 тыс. В Администрации президента отказались назвать точную стоимость отдыха главы государства.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко - коррумпированный бизнесмен, вокруг которого много опасных людей - Салливан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть