Ексклюзивы
четверг, 24 января 2019 10:54

Порошенко из Давоса предупредил оппонентов

Порошенко из Давоса предупредил оппонентов
Порошенко встретил в Давосе кандидатов в президенты Украины. Фото: twitter.com

Кандидаты в президенты, которые применяют популистские заявления, могут завершить, как венесуэльский лидер Николас Мадуро.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время своего выступления на экономическом форуме в Давосе.

"Я вижу здесь зарегистрированных кандидатов на пост президента Украины. Это очень важная часть дискуссии, потому что все они имеют уникальную возможность быть или премьер-министром, или очень ответственным членом правительства...

У нас существует очень большая опасность популизма именно сейчас. Те, кто не понимают, что это значит, заявляют, что у нас будет фиксированная цена на определенные продукты для людей ниже, чем рыночная, как Чавес и Мадуро делали в Каракасе, Венесуэла... В этот вечер миллионы венесуэльцев сказали "нет" Мадуро и популизму", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко использовала Пауло Коэльо в своей рекламе: писатель отреагировал

Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко обещает, что цена на газ для населения будет снижена вдвое. Еще один претендент на булаву Серий Каплин говорит, что после его победы газ подешевеет в 4 раза.

23 января в Венесуэле начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро. Они не признали результаты выборов, согласно которым Мадуро во второй раз стал президентом и должен был править до 2025-го.

Лидер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя президентом страны. Национальная ассамблея, в свою очередь, объявила Гуайдо исполняющим обязанности президента. США и государства Латинской Америки называли Мадуро узурпатором.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко из Давоса предупредил оппонентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть