Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 12:57

Порошенко и Кличко заинтересованы сделать Киев "визитной карточкой" успешных изменений в Украине - эксперт

Порошенко и Кличко заинтересованы сделать Киев "визитной карточкой" успешных изменений в Украине - эксперт

В случае победы Петра Порошенко на президентских выборах и Виталия Кличко – на выборах мэра Киева столица Украины получит карт-бланш на проведение реформ в сфере управления и в экономике. Такое мнение высказал руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа "Перспектива" Евгений Черненко.

"Я думаю, одной из тем договоренностей между Кличко и Порошенко был уровень самостоятельности столичной власти и уровень поддержки Киева центром. Кличко пошел на достаточно серьезную уступку для того, чтобы настаивать на серьезных преференциях для Киева. В принципе, в том, чтобы сделать Киев визитной карточкой позитивных изменений во всей Украине, заинтересован и Порошенко. Поэтому, полагаю, в результате победы союзников Киев получит большие возможности для развития", – сказал эксперт.

По его мнению, в первую очередь столицу ожидают серьезные изменения системы власти, а также расширение полномочий в экономической и финансовой сферах. "Это могут быть или какие-то особо привлекательные условия для западных инвестиций в столичную экономику, или расширение самоуправления в Киеве. В общем, любые приемлемые механизмы, которые действительно смогут кардинально изменить социально-экономическую ситуацию в столице в лучшую сторону", – сказал Черненко.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко и Кличко заинтересованы сделать Киев "визитной карточкой" успешных изменений в Украине - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть