Ексклюзивы
среда, 20 июня 2018 10:53

Порошенко досталось в Раде из-за назначения одиозного генерала

Президент Петр Порошенко назначил послом Украины в Армении генерал-лейтенанта Петра Литвина.

Соответствующий указ издан 19 июня.

Автор: zhitomir.info
  Брат экс-спикера Владимира Литвина Петр Литвин стал послом Украины в Армении
Брат экс-спикера Владимира Литвина Петр Литвин стал послом Украины в Армении

Назначение вызвало критику в зале Верховной Рады в среду, 20 июня.

"Хочу обратиться ко всем, кто в 2014 году прошел жесткие бои на Донбассе. Хочу напомнить о "героической" семейке, представитель которой сидит здесь в зале (бывший спикер Владимир Литвин. - Gazeta.ua) и освящал Харьковские соглашения. Второй представитель (бывший председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин. - Gazeta.ua) десятилетиями "героически" строил границу между Украиной и Россией. Третий - посол Украины в Армении. Петр Литвин, который покинул своих солдат в секторе "Д" на Донбассе. Теперь он представляет государство послом", - сказал нардеп из "Народний фронт" Юрий Береза.

"Ганьба" - воскликнули в зале.

"Хочу обратиться к президенту. Посмотрите в глаза погибшим, матерям тех, кто не вернулся с этой войны. Назначение Литвина - это подтверждение того тезиса, что в этом зале есть коррупция. К сожалению, очень много платится с государства агрессора для того, чтобы такие как Литвин продолжали влиять на государственную политику Украины.

Хочу обратиться к Климкину. Друзья, вы перешли границу. Не знаю, чем это закончится, но послом такой человек не имеет права быть. Ганьба", - продолжил Береза.

После этого раздались аплодисменты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Простым смертным до водоема не подобраться" - журналисты показали резиденцию Порошенко с высоты птичьего полета

Петр Литвин с мая 2012 года был командиром 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Занимал должность командующего войсками сектора "Д". Его обвиняли в том, что в августе 2014 он оставил своих бойцов. Тогда украинские силы под Иловайском были в окружении российского оккупанта.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко досталось в Раде из-за назначения одиозного генерала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи