Ексклюзивы
суббота, 08 апреля 2017 21:56

Порошенко до сих пор не перекрыл схемы Януковича - нардеп

Порошенко до сих пор не перекрыл схемы Януковича - нардеп
Фото: polittech

Коррупционные схемы Януковича до сих пор никто не перекрыл. В частности те, которые касаются импорта иностранных товаров, работают до сих пор. Об этом сказал в эфире телеканала ZIK нардеп Виктор Балога.

"И меня очень разочаровывает, что до сих пор никто ничего не изменил. При желании все эти дыры можно перекрыть, а средства отправить на государственный казначейский счет, тем самым выиграв для страны десятки миллиардов долларов", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине нужно провести в первую очередь 4 реформы - Всемирный банк

"Если поработать хотя бы месяц над антикоррупционной, медицинской и земельным реформами и иметь желание идти в ногу с миром, Украина станет успешной. Но, мы, как цыгане, выпрашиваем по миллиарду долларов каждые полгода, при этом каждый месяц расхищая столько же", - считает Балога.

По его словам, ни одна страна не достигла успеха, полностью полагаясь на МВФ.

"Мы же не Греция. Мы богатое государство. Если остановить все эти реки, которые текут в карманы тех, кто у власти, можем иметь ежемесячный прирост в миллиард долларов. Это больше, чем мы цыгане, подписывая очередные бумаги, которыми всю страну затягивают в кабалу", - подчеркнул нардеп.

В МВФ допускают возможность получения Украиной еще трех траншей до конца этого года. Общая сумма возможной займа составит около 4,4 млрд долл., в случае выполнения Украиной реформ, предусмотренных программой сотрудничества.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко до сих пор не перекрыл схемы Януковича - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи