Заседание Верховной Рады началось с 15-ти минутным опозданием. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua
Спикер Александр Турчинов объяснил, что так произошло потому, что пришлось утром согласовывать закон о прокуратуре, который депутаты сегодня должны рассмотреть.
В сессионном зале сейчас зарегистрировались 294 парламентария. В это время в сессионный зал вошел уволенный президентом министр обороны Валерий Гелетей и сел в ложе правительства. Он в военной форме.
Турчинов поинтересовался у секретариата Верховной Рады, есть ли в парламенте президент Петр Порошенко и, когда получил утвердительный ответ, попросил пригласить его в зал.
Депутаты встретили Порошенко стоя и аплодируя. Он им поклонился. После него в зал зашли премьер Арсений Яценюк и некоторые члены правительства. Турчинов предоставил слово президенту. Порошенко выступает с места.




















Комментарии