Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2009 08:35

Пономарев объяснил, почему бросил Ющенко и доверился Тимошенко

Пономарев объяснил, почему бросил Ющенко и доверился Тимошенко

Певец Александр Пономарев в эфире Шустер Live рассказал, почему стал доверенным лицом премьер-министра Юлии Тимошенко на президентских выборах.

По его словам, такое решение принимал где-то 2-3 суток, так как изучал, чем может быть полезен. Он также сообщил, что изучил законодательство относительно того, чем должно заниматься доверенное лицо по общеукраинскому округу.

Пономареву вспомнили его же цитату в поддержку нынешнего главы государства: "Я хочу, чтобы вы помнили - каждый голос очень важен. 21 ноября предстоит выбирать президента - Виктора Ющенко". На вопрос, почему певец изменил свои политические взгляды, он ответил, что "не меняют свое мнение только дураки".

"Если нет своего мнения или извилин в голове, то можно его не менять. Я увидел то, что явно не совпадало с тезисами, которые мы пытались донести с Майдана. Увидел, что одному не хватало харизмы, силы воли и уверенности в себе, а другой - власти и возможностей договориться и найти общий язык. Теперь мы понимаем, что реализация революции - нулевая", - подчеркнул он.

Он прибавил, "когда встал вопрос о газе зимой прошлого года, решать это поехала хрупкая женщина, а парень катался на лыжах".

"В такой ситуации нация должна консолидироваться. Вообще-то славянская нация всегда консолидируется, когда имеет внешнего врага, но почему-то не в Украине", - возмутился Пономарев.

Доверенное лицо Тимошенко отрицает, что получает гонорары за свои выступления в туре "С Украиной в сердце" в поддержку главы правительства.

"Есть обеспечение техническое, которое оплачивается, и есть финансовое для артистов балета. Когда в 2004 году я впервые вышел петь гимн Украины в начале революции, я стоял в галстуке и костюме. На следующий день, когда меня предупредили, что береги себя и детей, я вывез их за город, надел бронежилет и сверху свитер. Вы думаете я это делал за деньги? Есть еще понятие идейности человека", - отметил певец.

Кроме того Пономарев сказал, что относится к предвыборному лозунгу Тимошенко "Она - это Украина" как и к остальной агитационной рекламе.

"Зная Юлию Владимировну лично, общаясь с ней довольно часто и видя, что она за все переживает, понимаешь, что она хочет сделать Украину лучшей. Вообще эти рекламные постеры мне не очень нравятся (не имеется в виду лично Юлия Тимошенко). Не люблю, когда засевается рекламное пространство так, что уже и негде плюнуть", - прокомментировал он.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Пономарев объяснил, почему бросил Ющенко и доверился Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи