Ексклюзивы
суббота, 03 февраля 2018 05:55

Полторак рассказал о поставка оружия из США

Полторак рассказал о поставка оружия из США
Полторак в США обсудил поставки летального оружия. Фото: politinfo.com.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак в пятницу, 2 февраля, встретился в Вашингтоне с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.

"Мы рассмотрели все вопросы, в том числе вопрос, связанный с решением США передать Украине летальное оружие. Мы обсудили механизм, как это будет развиваться, и есть полное понимание в этом. Решение США было своевременным и правильным, и передача оружия будет осуществлена своевременно и очень продуманно", – отметил глава украинского оборонного ведомства, передает "Укринформ".

Полторак назвал передачу американских вооружений "большим сигналом для Украины и сигналом для России, что Украина не осталась один на один с агрессией со стороны РФ".

"Голос Америки" пишет, что Мэттис и Полторак также обсудили выполнение Минских соглашений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полторак рассказал об угрозе полномасштабной агрессии РФ

"Мы применяем дипломатию в попытке добиться, чтобы Россия выполняла Минские соглашения. И мы будем продолжать эти усилия через наш Государственный департамент. Мы активно задействованы, и это то направление, которым мы выбираем", – подчеркнул министр обороны США.

Ранее ожидалось, что глава Минобороны Украины обсудит сроки поставок "Джавелин", а также прагматичные шаги по укреплению отношений между нашими вооруженными силами.

Сейчас вы читаете новость «Полторак рассказал о поставка оружия из США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть