Ексклюзивы
понедельник, 02 декабря 2013 13:40

Политолог: Власть может пожертвовать Захарченко, отдав его под суд

Политолог: Власть может пожертвовать Захарченко, отдав его под суд
Виктор Небоженко. Фото: www.novostimira.com.ua

Парламент должен поставить вопрос о самороспуске.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Регионалы " хотят хитро поступить: передать "в аренду " 100 своих депутатов для создания новой революционной большинства. Таким образом перевести бунт в здание Верховной Рады - оторвать оппозиционеров от народа. Для Яценюка, Кличко и Тягнибока есть соблазном предложение получить свою Верховную Раду. Но как только Крещатик очистится, все это могут потерять. Потому что их поддержка сегодня - на улице. Если оппозиция попадется, это будет концом их карьеры. Протестующие найдут себе новых лидеров. Эти люди пока стоят и смотрят на то, что происходит. Поэтому оппозиция добиваться полного отказа режима от власти. Ибо один миллион человек не может долго стоять на цыпочках и ждать. Он требует "жареных" результатов", - отметил он.

По словам эксперта, правительство будет отправлено в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший "нашеукраинец" вышел из районной организации Партии регионов

"Азаров спокойно передаст власть, потому что ее потеряют его политические враги Арбузов, Клюев и Левочкин. Захарченко пойдет под суд - кем-то надо жертвовать. Согласно закону, если человек очень болен, может быть под домашним арестом. Министру наденут на руку спецбраслет, как у Мельника, быстро спадет. Таким образом помогут ему избежать наказания", - отметил Небоженко.

Политолог отметил, что просто так уйти в отставку для президента означает обидеться на народ - мол, его не поняли.

"Поэтому Януковичу надо идти на переговоры со своим окружением. Там сейчас нет единства. Каждый играет свою игру. Одна группа помогала студенческом площади, другая дала приказ его разогнать, третья - штурмует Администрацию президента. Янукович это не контролирует. Ему надо с ними договариваться, чтобы не заливать кровью площадь", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Политолог: Власть может пожертвовать Захарченко, отдав его под суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть