Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2012 18:59

Политолог: "регионалы" идут на выборы, переживая кризис, их проекты разрушаются

Политолог: "регионалы" идут на выборы, переживая кризис, их проекты разрушаются
Политолог считает, что Партия регионов переживает кризис. Фото: mo-re.kh.ua

Партия регионов идет на парламентские выборы, переживая кризис.

Такое мнение высказал политолог "Контекст-медиа" Алексей Валевский в эфире "Эра-FM".

"Спецификой этой избирательной кампании является то, что она осуществляется в условиях монополии одной политической силы. В то же время специфика состояния этой политической силы - Партии регионов - в том, что все заявленные мегапроекты после победы Виктора Януковича на президентских выборах - программа реформ, евроинтеграция и так далее - разрушаются, не выполняются. Следовательно, эта избирательная кампания проходит в условиях кризиса партии власти", - сказал он.

По его словам, Партия регионов не смогла воплотить запланированные реформы.

"Партия власти не предлагает обществу ни модели развития будущего, ни каких-либо ценностей, ни какой-либо идеологии. Обратите внимание, что в избирательной программе Партии регионов нет даже ссылки на президентскую программу реформ "Богатое общество". То есть как реформаторы они не состоялись, реформы не идут. Что касается евроинтеграции, которая была одним из мегапроеткив Партии регионов, то она также разрушается", - отметил Валевский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине подорожали социально значимые товары. Больше всего - рис и сахар

Напомним, Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты. За место в Верховной Раде будет бороться 5771 кандидат.

Выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября текущего года.

Сейчас вы читаете новость «Политолог: "регионалы" идут на выборы, переживая кризис, их проекты разрушаются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

53

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи