Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2022 16:18

Политическое преследование Порошенко – это большая ошибка – Сенцов

 

Политическое преследование Порошенко – большая ошибка Зеленского. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал режиссер Олег Сенцов.

Он написал: "Обвинение в государственной измене не найдет поддержки ни у населения, ни у западных партнеров – и развалится в конце концов в суде".

Он также напомнил об угрозе со стороны РФ.

"Последствия для государства вообще рискуют быть разрушительными, подрывающими доверие к государству и его институтам, и особенно опасными на фоне продолжения Россией подготовки к новому вторжению", - написал режиссер.

Он также добавил: "Понятно, что Порошенко не смогут посадить. Цель – уничтожить политического оппонента перед следующими президентскими и парламентскими выборами. Но результат может быть совершенно противоположным и превратить этот политический процесс в предвыборную кампанию главного конкурента действующей власти".

Утром 17 января самолет с Петром Порошенко приземлился в аэропорту Киева. Политик прибыл из Польши после недельного дипломатического турне по Европе. Встречать пятого президента к аэропорту прибыли тысячи человек. Во время прохождения паспортного контроля политика пытались забрать документы и не пустить в страну.

Сейчас вы читаете новость «Политическое преследование Порошенко – это большая ошибка – Сенцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть