Ексклюзивы
среда, 17 июля 2019 10:53

Полиция нашла, кто "мочил" Вакарчука СМС-ками

На Львовщине полицейские разоблачили депутата сельсовета в массовой смс-рассылке для дискредитации партии "Голос" в пользу партии "Європейська солідарність".

Об этом сообщает Департамент киберполиции.

За минувший понедельник в полицию поступали сообщения от жителей Львовщины о массовой рассылке СМС-сообщений.

В сообщениях говорилось, что "Голос" не проходит процентный барьер, поэтому людей провоцировали не голосовать за указанную партию.

Киберполиция установила, что лицо, использующее СМС-рассылку с альфа-именем Peremoga, является одним из депутатов сельсоветов Львовской области.

 
 

В виде физического лица-предпринимателя он оформил смс-рассылку с одним из операторов мобильной связи в количестве от 5 до 25 тысяч в течение месяца.

Кроме контрагитации относительно оппонентов, нарушитель использовал смс-рассылку для агитации за партию "ЄС".

"Также было установлено, что абонентская база получателей этих смс-сообщений была сформирована еще во время президентских выборов 2019-го одной из политических партий, которая доминировала на Львовщине", - рассказал начальник киберполиции Сергей Демедюк.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя". Следственные действия продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работали на договорняках и не трогали "регионалов": назвали грехи Рады, которая уходит

С 15 июля и до завершения избирательной кампании полиция будет работать в усиленном режиме.

"Для обеспечения свободного волеизъявления граждан во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, а также для недопущения нарушений общественного порядка и избирательного законодательства полицейские Винницкой работать в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Полиция нашла, кто "мочил" Вакарчука СМС-ками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть