Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2020 10:55

Показали рейтинг Зеленского и "слуг"

Показали рейтинг Зеленского и "слуг"
Президент Зеленский во время агитационных мероприятий за свою партию на местных выборах. Фото: @sluganarodu.official

За президента Владимира Зеленского готовы голосовать на выборах 30,1% тех, кто определился. За его партию "Слуга народа" - 23,3%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром SOCIS 18-28 сентября.

За Петра Порошенко готовы голосовать - 18,9%, Юрия Бойко - 14%, Игоря Смешко - 8,5%, Юлию Тимошенко - 7,4%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прошло 500 дней, как Зеленский стал президентом

Если бы были парламентские выборы, то за "Европейскую солидарность" голосовали бы 18,4%, ОПЗЖ - 14,3%, "Батькивщину" - 8,3%. Остальные партии не преодолевают барьер в 5%.

Социологи опросили по телефону 2 тыс. респондентов старше 18 лет. Опрашивали во всех регионах за исключением оккупированных Россией Крыма и районов Донецкой и Луганской областей. Погрешность исследования не превышает +/- 2,2%.

25 октября в Украине пройдут местные выборы. Украинцы будут избирать депутатов местных советов, а также сельских, поселковых и городских голов.

В прошлом году в марте в первом туре выборов президента Владимира Зеленского поддержали 30,24% избирателей. Во втором - 73,22%.

Сейчас вы читаете новость «Показали рейтинг Зеленского и "слуг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи