Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 05:48

Подсчитали стоимость "опроса Зеленского"

Подсчитали стоимость "опроса Зеленского"
Подсчитали бюджет "опроса Зеленского". Фото: Офис президента

В Гражданской сети "ОПОРА" посчитали, сколько же может стоить воплощение идеи Владимира Зеленского – всеукраинского опроса "5 вопросов от президента", который пройдет в день местных выборов 25 октября.

Речь идет о как минимум 75 миллионах гривен лишь на первом – полевом этапе, сообщила глава правления организации Ольга Айвазовская в эфире "Право на власть".

"Есть отдельные хантерские компании, которые сейчас проводят рекрутинг работников, что будут стоять возле участков. У каждого участка будут стоять несколько лиц. Хантеры берут людей из открытых реестров неправительственных организаций "и просто вслепую звонят всем. Эти лица, которые звонят людям с базы, утверждают, что они заплатят 1200 гривен на руки и заключат гражданско-правовых соглашение", – заявила Айвазовская.

В таком случае к этой сумме еще надо добавить 40%.

"Согласно Гражданскому процессуальному кодексу должны удержать налоги контрагенты, налоговые агенты в отношении тех лиц, которые получают эти средства. А также фирма, организация, структура, которая проведет этот опрос, должны заплатить сверху 19,5% налогов. И 40 гривен обещают лицу, что приведет другое лицо. Так что это сетевой маркетинг. По нашим подсчетам, если у участка будет стоять два человека – это около 75 миллионов гривен только для полевого этапа",– отметила представительница ОПОРЫ.

"Еще же есть компании, которые обслуживают, еще есть компании социологические, которые, вероятно, потом будут проводить чистку данных и фиксировать эти данные. Но я не знаю, каким образом это будет оплачено", заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За порчу бюллетеней Зеленского - будут наказывать

Напомним, 25 октября в день местных выборов должно пройти анонсированное президентом Зеленским голосование по 5 вопросам, среди которых создание Свободной экономической зоны на Донбассе, легализация медицинской марихуаны и так далее.

Сейчас вы читаете новость «Подсчитали стоимость "опроса Зеленского"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть