Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2020 11:20

Поддержка локдауна среди украинцев выросла - опрос

Меньше чем половина украинцев поддерживают введение жесткого карантина. Однако в течение последних 2 недель поддержка локдауна выросла на 6%.

По данным соцопроса группы "Рейтинг".

В течение последних 2 недель уровень поддержки карантина выходного дня уменьшился с 49% до 44%, а количество противников выросло с 49% до 54%.

Только 34% ожидают, что в результате реализации проекта распространения коронавируса уменьшится, зато 64% ​​- не согласны с этим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, остановят ли транспорт при введении жесткого локдауна

В то же время, поддержка введения локдауна выросла с 36% до 42%, а количество противников уменьшилось с 61% до 55%.

 

Выросло с 55% до 58% количество респондентов, которые считают, что распространение коронавируса в результате локдауна уменьшится.

При этом 58% поддерживают введение локдауна на новогодние праздники, 40% - против этого.

59% опрошенных часто следят за новостями о коронавирусе, 21% делают это иногда, 11% - редко. 8% вообще не интересуются такими новостями. Чаще отслеживают новости о коронавирусе люди старшего возраста и женщины.

Опрос проводился 28-30 ноября среди 2,5 тыс. респондентов во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,0%.

Министерство здравоохранения рассматривает 2 варианта введения локдауна - с конца декабря 2020 года и с начала января 2021 года.

За последние сутки в Украине обнаружили 13 141 нового больного коронавирусом. Всего, по состоянию на утро 2 декабря, имеем 758 264 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19.

Сейчас вы читаете новость «Поддержка локдауна среди украинцев выросла - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть