Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 12:49

Плюща выгонят из НУ-НС из-за Тимошенко

Плюща выгонят из НУ-НС из-за Тимошенко
 Заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Руслан Князевич допускает, что фракция исключит депутата Ивана Плюща из своего состава, если тот не поддержит кандидатуру Юлии Тимошенко при голосовании за избрание ее премьер-министром.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы НУНС.

"Князевич отметил, что не исключает возможности исключения его (Плюща) из фракции, прибавив при этом, что пока что это не влечет лишения депутатского мандата", - сказано в сообщении.

По словам парламентария, на одном из заседаний политического совета блока было принято решение дать Плющу еще один шанс продемонстрировать согласие с политикой фракции.

"Если он не изменит свою позицию до вторника (11 декабря), то мы будем применять те меры, которые будем считать целесообразными в соответствии с Конституцией и регламентом ВР", - передает слова Князевича пресс-служба.

Парламентарий также напомнил, что на сегодняшний день на рассмотрении Конституционного Суда находится дело о возможности лишения мандата депутата в случае его исключения из фракции.

" КС взял в осуществление дело, и сейчас оно находится на его рассмотрении. Я не исключаю, что правовая позиция КС может быть в интересах нашей фракции", - прибавил он.

29 ноября фракции "Блок Юлии Тимошенко" и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Верховной Раде создали парламентскую коалицию (большинство) - "Коалицию демократических сил".

Коалиционное соглашение подписали 227 из 228 депутатов, которые входят во фракцию.

Не подписал коалиционное соглашение только Иван Плющ, объяснив это желанием добиться консолидации политических сил в Раде 6-го созыва.

Плющ не принимал участие в голосовании за избрание председателя Рады, на должность которого баллотировался кандидат от его фракции Арсений Яценюк.

Верховная Рада рассмотрит назначение лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра во вторник, 11 декабря, пишут Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Плюща выгонят из НУ-НС из-за Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть