Ексклюзивы
понедельник, 05 октября 2020 23:00

Пленки ОАСК: Вовка снова вызвали на допрос в НАБУ

Пленки ОАСК: Вовка снова вызвали на допрос в НАБУ
Председателя ОАСК Вовка и двух его заместителей и вызвали на допрос. Фото: glavcom.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины вызывает на допрос в качестве подозреваемого председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка.

Также вызвали заместителя Вовка Евгения Аблова, Владимир Келеберда и судью ОАСК Игоря Погрибниченка. Об этом сообщает пресс служба НАБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пленки ОАСК: главу Государственной судебной администрации отстранили от должности

"НАБУ вызывает голову ОАСК Вовка и судей этого суда для участия в проведении следственных (розыскных) и процессуальных действий в качестве подозреваемых и вручение процессуальных документов", - соответствующие повестки опубликованы на сайте НАБУ.

Как отмечается, допросы назначены на 9 и 12 октября.

В июле голове ОАСК Павлу Вовку и ряде судей НАБУ сообщили о подозрении - на почве записей разговоров в его кабинете, часть которых опубликовали в прошлом году. В помещении суда провели обыски.

Окружной админсуд Киева известный скандальными решениями. В частности, отстранением и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, отменой решения о национализации Приватбанка, запрета на показ в Украине сериала "Сваты", позволил въезд российскому актеру Федору Добронравову, который поддержал оккупацию Россией Крыма. Отменил решение Киевсовета о переименовании проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Сейчас вы читаете новость «Пленки ОАСК: Вовка снова вызвали на допрос в НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть