Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2013 12:56

После выполнения условий Соглашения с ЕС, Украина получит 800 млн евро - еврокомиссар

После выполнения условий Соглашения с ЕС, Украина получит 800 млн евро - еврокомиссар
Штефан Фюле. Фото: ipress.ua

Евросоюз выделит Украине финансовую помощь в размере 186 млн. евро для внедрения соглашения с ЕС и 610 млн. евро после выполнения Украиной всех условий. Также ЕС обещает помощь в переговорах с Международным валютным фондом.

Об этом заявил еврокомиссар Штефан Фюле в своем выступлении на заседании круглого стола в Верховной Раде Украины, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Европейский Союз готов помогать и поддерживать усилия Украины по внедрению обязательств, связанных с соглашением об ассоциации. План действий после Вильнюса требует ресурсов, и Европейский союз готов продолжать поддерживать Украину финансово, институционально и предоставляя макрофинансовую помощь. Мы готовы двигаться вперед по программе действий на 2013 год, и это я буду обсуждать с вами, господин премьер-министр (Азаров - ред . ) на сумму примерно 186 млн. евро" , - сказал Фюле .

Еврокомиссар отметил, что это будет прямая поддержка внедрения Соглашения об ассоциации, включая зону свободной торговли .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фюле: Давление России на Украину в вопросе евроинтеграции неприемлемо

"Также хочу сказать, что мы предоставим вам макрофинансовую помощь 610 млн. евро после того, как будут выполнены все условия", - добавил он.

Кроме этого, Фюле отметил, что Евросоюз не является пассивным наблюдателем за дискуссией Украины с МВФ по очередной сделки.

" Я уверен, что мы найдем оптимальный путь для поддержки и лучший способ, чтобы эта поддержка основывалась на необходимых реформах в Украине", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «После выполнения условий Соглашения с ЕС, Украина получит 800 млн евро - еврокомиссар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть