Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 10:11

После смерти Шубы начнется жесткий дерибан земли со стрельбой - Бондаренко

Ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры выразили сомнения в случайности гибели прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы.

"Он был очень жизнелюбив и осторожен. Не верю, что мог так по дурацки погибнуть. Как не верю и в случайную гибель Евгения Кушнарева", - сказал один из прокурорских генералов, пишет Сегодня.

По мнению собеседника издания, Шубу могли убрать те, кто не хотел его дальнейшего продвижения по службе, а именно, — чтобы он стал Генпрокурором Украины. Есть информация (разумеется, официально не подтвержденная), что Владимира Васильевича усиленно продвигали на эту должность люди, приближенные к нынешнему премьер-министру Юлии Тимошенко.

До своей гибели Владимир Шуба пользовался непререкаемым авторитетом в области. "Без его разрешения, образно говоря, никто в системе правоохранителей Днепропетровщины и чихнуть не мог", — заявил источник газеты в правоохранительных органах. Не менее значима его фигура была и в сфере решения вопросов о собственности.

Политолог Кость Бондаренко говорит, что смерть Шубы выглядит подозрительно. "У него было немало недоброжелателей. Он был безусловным хозяином города. Без его одобрения не мог решиться ни один серьезный вопрос. Например, по той же земле, по покупке собственности. И он ни губернатора не боялся, ни мэра, ни местных олигархов", — добавляет он.

В последнее время Шуба запомнился оспариванием отводов земли в Днепропетровске. Причем, как правило, жертвами оспаривания становились депутаты от БЮТ, пишет газета.

Днепропетровский журналист Владислав Романов не исключает, что после его смерти начнется новый передел собственности, причем достаточно жесткий. Со стрельбой. "Не случайно именно сейчас этот выстрел прозвучал, когда внимание всех в Киеве привлечено к перевыборам", — говорит он.
Сейчас вы читаете новость «После смерти Шубы начнется жесткий дерибан земли со стрельбой - Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть