Ексклюзивы
пятница, 04 ноября 2011 11:37

После прихода Хорошковского СБУ стало ФСБ (у) - Рыбачук

Автор: Фото: Сергей Старостенко
 

Не хочется верить, что Янукович настолько не понимает, что происходит. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал бывший вице-премьер и руководитель секретариата президента Ющенко Олег Рыбачук.

Он отметил, что после прихода Хорошковского и смены руководства СБУ стало ФСБ (у).

"Мне даже стыдно, потому что это не наше СБУ. Почему, когда Янукович летит в Германию, СБУ задерживает в аэропорту немецкого эксперта Ланге? Почему, когда Янукович собирается во Францию, возникает скандал с криворожским комбинатом "АрселорМиттал"? Почему после поддержки Вышеградской четверки появляются шпионские разборки с Чехией? Таких примеров много", - отметил Рыбачук.

"С другой стороны: почему, когда Янукович едет в Москву, СБУ не предоставляет ему никакой информации, которая бы усложняла позицию России?", - добавил он.

По словам Рыбачука, очевидно, что Хорошковский не подчиняется президенту: "У меня тот же вопрос по Табачнику. Но не хочется верить, что Янукович настолько не понимает, что происходит".

Бывший вице-премьер подчеркнул, что Янукович все изменил после встречи в Завидово под Москвой.

"Никто не знает, о чем он договаривался с русскими "баскетболистами". Все было очень не публично. Но после того очень изменился язык тела переговорщиков - Путин похлопывает Януковича по плечу, улыбки, рыбалка", - отметил он.

О рычагах влияния Путина на украинскую власть Олег Рыбачук рассказывает в новом номере журнала "Країна" № 42 (95) за 4 ноября 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «После прихода Хорошковского СБУ стало ФСБ (у) - Рыбачук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть