Ексклюзивы
пятница, 07 октября 2011 16:05

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

"После изолятора Тимошенко вернется в партию, где ее, может, уже и не ждут"

"После изолятора Тимошенко вернется в партию, где ее, может, уже и не ждут"

Избиратель разочаровался в лидере БЮТ Юлии Тимошенко. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политолог Владимир Цибулько.

Приговор по делу Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда столицы Родион Киреев должен начать объявлять 11 октября. Генеральная прокуратура обвиняет бывшего премьер-министра в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в январе 2009 года. Просит приговорить его к семи годам заключения.

"Как политтехнология этот судебный сюжет сработал сполна. Через детализацию дела Тимошенко власть добилась своего: избиратель разочаровался в лидере БЮТ. Правда, не вырастила суррогатов, заменителей Тимошенко на этом поле", - отметил Цибулько.

Политолог подчеркнул, что Тимошенко необходимо не так освобождение, как его своевременность.

"Рейтинг растет против действий власти, но не за саму Юлию Владимировну. После пребывания в изоляторе она вернется в партию, где ее, может, уже и не ждут. Тимошенко придется тратить больше сил на внутрипартийную борьбу, чем на участие в выборах", - подчеркнул он.

Какой приговор выгоден Юлии Тимошенко эксперты рассказывают в новом номере журнала "Країна" № 38 (91) за 7 октября 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «"После изолятора Тимошенко вернется в партию, где ее, может, уже и не ждут"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть