Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 23:55

"Поддерживаю украинских писателей в политике, но сама туда идти не хочу" - Ирен Роздобудько

Ирен Роздобудько, известная современная украинская писательница и журналистка не видит себя в политике, потому что ненавидит вести документацию.

Об этом она сказала в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua.

"К писателям в политике я отношусь с пиететом. И если они для себя сделали этот выбор, то я вижу свою роль в том, чтобы поддержать их попытки что-то сделать к лучшему. Поэтому, если Маричка Матиос или Василий Шкляр, или братья Капрановы будут звать меня на помощь, то я буду в первых рядах. Потому что я знаю, что они ничего плохого для страны не сделают", - отметила писательница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ирэн Роздобудько посоветовала каждому украинцу прочитать Матиос, Забужко и Шкляра

"Понимаете, я могу на людях дважды-трижды или десять раз хорошо выступить и куда-то призвать. А дальше мне надо будет принимать решения, постановления, различные документации, которые я ненавижу. И зачем мне туда лезть (в политику - Gazeta.ua), если я не чувствую в себе силы. Именно в этих бумажных делах, как обезьяна в этом варианте, не хочу быть", - добавила она.

Роздобудько предпочитает выражать свою гражданскую позицию через собственные книги.

"На своем месте людей, которые идут туда и понимают, что они делают, я поддержу, потому что это мои коллеги и люди, которых я уважаю. Для себя я вижу только такие разговоры и выход книг. Также имею свою гражданскую позицию, которая есть в каждой моей книге. Например, у меня есть произведение "Олениум", так это чисто политическая сатира", - сказала писательница.

Сейчас вы читаете новость «"Поддерживаю украинских писателей в политике, но сама туда идти не хочу" - Ирен Роздобудько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть