Ексклюзивы
среда, 08 ноября 2017 15:05

Подсчитали, сколько украинец отдает на содержание команды президента
4

Каждый трудоспособный украинец ежегодно отдает 51 грн на содержание президента и его администрации.

Об этом пишет "Слово і Діло".

Общая сумма расходов на обслуживание президента и АП в 2017 году составляет почти 819,9 млн грн. По данным Госстата, в первом полугодии количество работающих граждан в стране составило 16,12 млн человек. Ежегодно на каждого из них приходится почти 51 гривня. На содержание Верховной Рады и депутатского корпуса - более 70 грн.

В 2017 году на обеспечение деятельности Петра Порошенко и полторы тысячи работников АП потратят чуть более четверти суммы - 233 млн грн - по 14 грн с работающего украинца. Остальные деньги пойдут на содержание и реставрацию государственных резиденций, содержание аэропорта для высших должностных лиц "Украина" и затраты на перемещение президента и работников АП.

Так, на содержание госрезиденций в этом году потратят 77 млн ​​грн, на ремонты 15 млн грн, на реставрацию Мариинского дворца в Киеве 200 млн грн, на содержание правительственного аэропорта - 223 млн грн, на перевозки президента, чиновников АП и руководителей других государственных органов Украины - 115 млн грн, на зарубежные визиты Порошенко - 42 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко с семьей призывают переселиться на Банковую

В проекте государственного бюджета на 2018 год запланировано увеличение расходов на деятельность президента Украины и его администрации до 2,1 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Подсчитали, сколько украинец отдает на содержание команды президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть